Подготовка к Евро-2013 может привести к афере на Трухановом острове в Киеве
Изменить размер шрифтаТруханову острову угрожает рейдерский захват
Депутат Бригинец комментирует ситуацию вокруг Труханова острова
Заброшенный лагерь Ленинец, в котором могли бы разместиться болельщики из Швеции
Киев, Май 07 (Новый Регион, Сергей Рулёв) – Планы властей разместить в зеленой зоне на Трухановом острове в Киеве палаточный городок болельщиков из Швеции могут обернуться очередной аферой по захвату земельных участков коммерческими структурами.
С момента подписания распоряжения прошло полтора месяца, но только в начале мая на территории Труханова острова состоялось рабочее совещание под руководством заместителя главы КГГА Анатолия Голубченко по вопросу размещения около 6 тысяч футбольных болельщиков Королевства Швеции.
То, что этим сложнейшим вопросом занимается бывший первый заместитель Черновецкого, наводит на раздумья о том, что руководство страны и города назначили жертву на случай невыполнения провала приема европейцев.
К слову, совещание проходило на повышенных тонах. Стало понятно, что ещё не известны источники финансирования этой аферы по размещению такой массы специфических иностранных туристов в лесной местности, где по сей день отсутствует центральное водоснабжение, канализация, энергоснабжение, интернет для организаций и другие современные удобства.
- Исламизм: Индонезия может отказаться от «Мисс мира»- 2013 на Бали
Киев Труханов Остров.
На выставленном паспорте объекта указана вся территория бывшего парка культуры и отдыха «Центральный пляж», хотя значительная зелёноё зоны уже много лет как сдана в аренду коммерческим структурам, и размещение там каких либо болельщиков просто невозможно.
Общественность опасается, что территория в 22,62 га под предлогом оформления лагеря для болельщиков в итоге будет незаконно передана неизвестной коммерческой структуре.
«На самом деле, я категорически против этого городка, потому что он занимает часть зоны отдыха, где традиционно отдыхали киевляне. Я уверен, что нам там не нужен никакой палаточный городок, что это ещё один способ украсть и деньги, и территорию», – заявил корреспонденту «НР» депутат горсовета Киева Александр Бригинец.
В пользу версии о рейдерском захвате территории под прикрытием Евро говорит и то, что на Трухановом острове всего в километре от предполагаемого «лагеря шведов» находится бывший пионерский лагерь «Ленинец», где, к слову, даже сохранился памятник Ильичу.
Объект стоит заброшенный, а чиновники почему-то обсуждают расселение иностранцев в палатках.Отметим, что еще с советских времён на Днепре рядом с центром Киева находятся множество водно-спортивных (в том числе и детских) баз, которые очень хотят подгрести под себя сегодняшние украинские нувориши. Пока это им в полной мере не удалось, но вот сейчас представился реальный случай отхватить у киевлян жирный кусок курортной водно-зелёной зоны столицы.
Представленная чиновниками схема временного размещения болельщиков из Европы на Трухановом острове
Общественность опасается, что «под шумок» с Евро у киевлян заберут любимое место отдыха
Просмотров: 218 Мы в социальных сетях -Все новости рубрики
30.11.2013
Уикенд в Москве: «Blackmore's Night», Борис Гребенщиков, Евгений Гришковец, Марио Франгулис, «Rawcats», «Усадьба Jazz» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)
11.12.2013
Власти Одессы намерены начать скандальную застройку побережья (ВИДЕО, ФОТО)
01.02.2014
Достопримечательности Европы, которые могут исчезнуть
09.04.2014
Крупнейший лоукостер Европы может купить самолеты у "Иркута"
06.01.2014
В Калининграде изучат немецкий опыт охраны окружающей среды
0 комментариев Оставьте первый отзыв
Подготовка к Евро-2013 может привести к афере на Трухановом острове в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)
Труханову острову угрожает рейдерский захват Депутат Бригинец комментирует ситуацию вокруг Труханова острова Заброшенный лагерь Ленинец, в котором могли бы разместиться болельщики из Швеции Киев, Май
Текст целиком >>>