Гости Перу пройдут по пути древних паломников
Изменить размер шрифта

В июле 2013 года в Перу будет доступен новый туристический маршрут Путь Пилигрима (La Ruta del Peregrino), повторяющий путь паломников, которые два тысячелетия назад шли в храм Солнца на поклонение богу Пачакамаку - владыке мира в инкской мифологии. Древнее святилище Пачакамак является частью Дороги инков Qhapaq Ñan. Оно расположено на побережье Тихого океана, в пустыне, в 25 километрах к югу от Лимы, сообщает BuenaLatina.ru. Здесь в течение многих лет работают ученые, ведутся археологические раскопки и исследования. Теперь это место открыто и для туристов.
Дорога имеет протяженность около 1200 метров и ведет к храму Солнца - самому важному центру религиозного поклонения в этом регионе до прихода конкистадоров в 1532 году. Путь Пилигрима окружают величественные толстые стены, на которых видны рисунки iphone 5c цена, изображающие людей и птиц, загадочные геометрические узоры и следы рук.
Туристы смогут принять участие в реконструкции ритуалов и праздников на улицах церемониального комплекса и увидеть 7 древних пирамид с пандусами, где археологами были найдены мумифицированные останки людей, животных и рыб: именно здесь проводились жертвоприношения. Кроме того, с вершины храма открываются чудесные виды на тихоокеанское побережье.
Просмотров: 207 Мы в социальных сетях -Все новости рубрики
11.09.2013
Экскурсионная Украина №1: весь Киев за уик-энд, советы туристам
11.09.2013
Турхолдинг Kuoni планирует уйти с российского рынка
10.09.2013
Греция: 22 августа начинается «Алексиада- 2013»
10.09.2013
«Магазин Горящих Путевок»: ассоциация турагентств и региональная экспансия
08.09.2013
В Крыму появятся маршруты для велосипедных туров
13.09.2013
Российские туристы испытывают стресс при получении визы
0 комментариев Оставьте первый отзыв
Гости Перу пройдут по пути древних паломников
В июле 2013 года в Перу будет доступен новый туристический маршрут Путь Пилигрима (La Ruta del Peregrino), повторяющий путь паломников, которые два тысячелетия назад шли в храм Солнца на поклонение бо
Текст целиком >>>