Безвизовый режим между Россией и Чили вступил в силу
Изменить размер шрифтаОграничения законодательно введены в Германии, Италии, Швеции, Латвии, Финляндии, Словении, Франции и Нидерландах, на Мальте. Кроме того, ведутся переговоры о введении безвизового режима между Россией и Бразилией. Кроме того, на сайте МИД Польши с сегодняшнего дня доступна для заполнения анкета на получение специального разрешения для пересечения границы. Ранее за облегчение визового режима между Россией и Германией высказался президент России Дмитрий Медведев. Для обладателей дипломатических паспортов предусматривается введение безвизового режима поездок общей продолжительностью до трех месяцев в течение полугода. Собеседниками российского лидера станут председатель Европейского совета Херман ван Ромпей и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу. При этом суммарное пребывание на территории другого государства не должно превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней. Еще с двумя странами континента - Суринамом и Боливией - у РФ достигнуты соглашения об упрощенном визовом режиме, российские граждане получают визы по прибытии на границе.
По мнению экспертов, в последнее время российские туристы, утомленные пляжным отдыхом, все больше интересуются экскурсионными маршрутами. Согласно соглашению, безвизовым режимом будет охвачена вся Калининградская область и приграничные районы Польши в Поморском и Варминьско-Мазурском воеводствах. Соглашение между Украиной и ЕС об упрощенном оформлении виз вступит в силу 1 июля текущего года. Между тем как сообщают французские СМИ, глава Минтранса Франции поддержал инициативу об увеличении числа рейсов и заявил, что даст ответ по увеличению частоты полетов в течение месяца. Благодаря ей площадь пропускника увеличилась в 12 раз.
Украина вторая страна после России из числа постсоветских стран, которая получила безвизовый режим с Израилем. Безвизовый режим между Россией и Бразилией вступил в силу с 7 июня 2010 года, сообщается на официальном сайте посольства Бразилии в Москве. Просмотров: 211 Мы в социальных сетях -
Все новости рубрики
30.10.2014
Костя Цзю: «Экономический кризис, безусловно, замедлил реализацию моих планов в России»
02.11.2010
Иркутская турфирма не оплатила отель на Хайнане, полсотни туристов выселяют досрочно
01.11.2010
Крым или курорты Краснодарского края?
01.11.2010
Авиакомпания Jetstar предложит iPad
31.10.2010
Обсуждены вопросы сотрудничества Беларуси и Великобритании в сфере воздушного сообщения
31.10.2010
Опубликован список лучших мест для семейных каникул
0 комментариев Оставьте первый отзыв
Безвизовый режим между Россией и Чили вступил в силу
Между Россией и Чили вступил в силу безвизовый режим. Для контроля и мониторинга за реализацией соглашения будет создан объединенный комитет. По информации министерства экономического развития Грузии,
Текст целиком >>>