Пассажиропоток Пулково в 2011 году вырос на 14%
Изменить размер шрифтаПо-прежнему часто соотечественники выезжали в Италию (398 067), Испанию (365 436), Германию (330 274), которая, кстати, показала неплохой рост в 43%, а также во Францию (229 234). Об этом «Туринфо» сообщили в российском офисе по туризму Швейцарии.
На втором месте с небольшим отставанием идет Россия. По словам Радькова, Ростуризм продолжит проведение road-show по европейским столицам и китайским городам.
Вместе с тем, к началу летнего сезона ожидается рост цен на 10-15%. Она подчеркнула, что туристический рынок России в 2011 году установил очередной рекорд.
И превысил 17,5 млрд. При этом доля компании в общем объёме пассажирских перевозок в аэропорты увеличилась с 15% до 17%. Были сняты фильмы, сюжеты. Чтобы стимулировать дальнейшие инвестиции в экономику региона, в настоящее время рассматривается возможность создания в Сочи свободной экономической зоны. По словам Евгения Кудели, ожидается незначительный рост цен.
Такие данные приводит в своем исследовании консалтинговая компания Jones Lang LaSalle.
Все остальные отрасли курорта завязаны именно на привлечение в Сочи отдыхающих. Так, в ноябре этого года в Дилижане – популярном курортном городе Армении – при содействии Агентства развития США открылся туристический информационный центр. Эти расходы распределятся между краевой казной и бюджетами муниципальных образований, охваченных территорией особой зоны. Глава Ростуризма также добавил, что наблюдается рост зарубежных поездок россиян с целью отдыха – на 22%.Билет на “лыжную стрелу” будет стоить 20 рублей, всю остальную стоимость компенсирует администрация города. Статистика по количеству туристов за 2007 года пока нет, но бин Сулайем уверен, что цифра в 6,5 млн человек за 2006 года значительно возрастет.
По ее словам, количество посещений Соловецкого музея составило 65851, в 2006 году – 60383.
Просмотров: 201 Мы в социальных сетях -Все новости рубрики
11.06.2010
Митилини: два проекта по естественному методу культивирования
11.06.2010
В августе в Минске откроется «антикафе»: стоимость 300 рублей за минуту, остальное бесплатно
10.06.2010
Туроператоров по Греции снова ждет «баня»
10.06.2010
Биржевая сводка от 29.05
09.06.2010
Какие страны для отдыха выбирают украинцы
09.06.2010
Инновационный проект «Экологический степной парк» в Ставрополье
0 комментариев Оставьте первый отзыв
Пассажиропоток Пулково в 2011 году вырос на 14%
Аэропорт "Пулково" (Санкт-Петербург) в 2011 году обслужил 9,611 млн пассажиров, что на 13,8% больше, чем в 2010 году, сообщает в четверг пресс-служба аэропорта. Тем не менее, по данным маркетингового
Текст целиком >>>